Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25 м, чтобы давление воды на дно было равным 20 кПа? (учитывайте только давление создаваемое водой)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:12
    0
    P=F/S

    S-площадь бассейна ... мы его щас найдем:

    S=5*25=125 м^2

    20 000 = F/125

    Отсюда F = 2 500 000 Н

    F=mg

    Отсюда масса воды равно 250 000 кг

    Ответ: 250 000 кг