Стеклянный шар массой 2 кг. опустили в керосин. Определите его вес в керосине

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:01
    0
    M=2 кг

    Р=gm, g=9,8 Н/кг

    Р=10*2=20 Н

    V=m/р

    V=2/2500=0,0008 м3

    FA=pgV

    FA=800*10*0,0008=6,4H

    Р1=20-6,4=13,6 Н