Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой m=1,0 т, проезжающего каждую минуту путь S=1,2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:53
    0
    Eкинет = mu^2/2, u=s/t

    u=1200 метров/60 сек=20

    E=1000 кг*400/2=200000 дж