Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой га = 1,0 т, проезжающего каждую минуту путь s = 1,2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:48
    0
    V - skorost'

    V = s/t = 1200 m / 60 c = 20 m/c

    E = (m * V²) / 2 = 1000 * (20) ² * ½ = 1000*400*½ = 200000 Дж = 200 кДж