Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25 м, чтобы давление воды на дно было равным 20 кПа? Учитывая только давление, создаваемое водой.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:20
    0
    p=F/S F=pS F=20 000 Па*125m^2=312500 Н

    S=ab=125 m^2

    F=mg m=F/g m=3125000/10=312500 кг