Какое количество теплоты отдаст при кристаллизации 5 кг. меди находящийся в жидком состоянии при температуре плавления? Какую температуру она будет иметь сразу после кристаллизации?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:47
    0
    Дано:

    m=5 кг

    t1=32C

    t2=2300C

    L (лямда) = 2.1*10^5 Дж/кг

    c=400 Дж/кг

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=400*5 (2300-5) + 2.1*10^5=8090000 дж или 8,09 кдж