Поезд шел 3 часов 15 мин без остановки и за каждый час проходил 80 км. какой путь он прошел за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:04
    0
    15 мин это 1/4 часа

    3,25*80 = 260 км
  2. 3 октября, 11:23
    0
    15 минут = 1/4 часа

    3 1/4 * 80 = 13/4 * 80 = 13*20 = 260 (км)

    Ответ. 260 км.