поезд шел 3 часа и 15 минут без остановки и за каждый час проходил 80 км. какой путь он прошел за это время.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:27
    0
    80*3=240 км - поезд прошёл за 3 часа

    15 минут это 15/60 часа или 1/4

    1/4*80=20 км - прошёл поезд за 15 минут

    240+20=260 км прошёл поезд за 3 часа 15 минут.
  2. 20 октября, 18:58
    0
    80*3=240

    240+25 процентов от 80=260 км

    Ответ 260 км