Какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5 метров и длиной 25 метров, чтобы её давление на дно стало равным 20 кПа? Учитывайте только давление, созаваемое водой.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:18
    0
    p=F/s F=mg p=mg/s m=ps/g m=20 кПа*5*25/10=250000 кг