Какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5 м и длиной 25 м, чтобы её давление на дно стало равным 20 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:59
    0
    Давление на дно стало равным p=20 кПа = 20000 Паплотность пресной воды r=1000 кг/м3g=10 Н/кграсчетный уровень воды (глабина) h=p/rgкакую массу воды надо налить m = V*r = a*b*h * r = a*b*h * r = a*b * p/rg * r = a*b*p / g=5*25*20000 / 10=250000 кг=250 т