К нижнему концу невесомой нити подвешены связанные легкой пружины грузы: верхний массой 0.6 кг и нижний массой 0.3 кг. Нить обрывается. С каким ускорением будет двигаться каждый груз сразу после обрыва нити?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:29
    0
    Дано m1=0,6 кг m2=0,3 кг a1 - ? a2 - - ?

    Fу=m2*g

    a2 = (m2*g-Fу) / m2=0

    a1 = (m1*g+Fу) / m1=g * (m1+m2) / m1=10*0,9/0,6=15 м/с2