Пуля, летящая со скоростью 600 м/c, насквозь пробивает вагон шириной 4 м. Оказалось, что отверстия в стенках вагона смещены друг относительно друга на 10 см. С какой скоростью ехал вагон?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:06
    0
    (4 м) / (600 м/с) = 1/125 сек время за которое он пробивает вагон

    (0,1) / (1/125) = 12,5 м/с или по другому 45 км/ч