Как измениться частота колебаний в электрическом контуре, если ёмкость конденсатора увеличится в 2 раза, а индуктивность катушки уменьшиться в 8 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:32
    +1
    С=2*С1 L=L1/8

    T=2*π√2*C1*L1/8=T1/2

    значит период уменьшится в 2 раза

    f=1/T=2*f1

    значит частота увеличится в ДВА раза