На какой максимальной высоте может оказаться мяч, брошенный вертикально вверх со скоростью 10 м/c?

ответ или 4 или 5 метров!

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:52
    0
    кинетическая энергия=потенциальной

    mv^2/2=mgh

    масса сократится

    h=v^2/2g=5 метров
  2. 8 февраля, 22:47
    0
    Мне кажется что он будет достигать моксимальной высоты гдето 4 метра