Мяч, брошенный вертикально вверх, достигает максимальной высоты через 3 с. На какую высоту поднимается мяч и чему равна его начальная скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:18
    0
    V (t) = v0 - g*t при t = t0 время подъёма на максимальную высоту h0

    по определению v (t0) = v0 - g*t0 = 0 откуда

    v0 = g*t0 = 30 м в сек

    mv0^2/2 = mgh0

    h0 = v0^2 / (2*g) = 900/20 = 45 м