Автомобиль двигаясь равномерно из состояния покоя за 3 с прошел путь 90 м какой путь он пройдет за 7 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:45
    0
    Скорость автомобиля - 90:3=30 м/с

    7*30 = 210 м - автомобиль пройдёт за 7 сек
  2. 5 ноября, 21:50
    0
    Дано:

    Cкорость автомобиля за 3 секунды - ?

    Путь - 90 м

    Найти

    Путь автомобиля за 7 секунд

    Решение

    90:3 = 30 км/ч - скорость автомобиля за 3 секунды

    30*7 = 210 (м) - путь пройденный автомобилем за 7 секунд

    Ответ: Путь, пройденный автомобилем за 7 секунд = 210 метров