Поезд, трогаясь с места, движется с ускорением 1 м/с^2. Какую скорость будет иметь поезд через 5 минут от начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:18
    0
    Vнt + at^2/2 = Vк^2 - Vн^2//2

    Vн = 0, т. к. ищем скорость от начала движения.

    at^2/2 = Vк^2/2

    at^2 = Vк^2

    Vк = корень из at^2

    V = корень из 1 м/с^2*90000 c = 300 м/с

    Ответ: 300 м/с