Ученик 7 класса ехал на велосипеде со скоростью 18 км/ч. Определите расстояние, которое он проедет за одну минуту.

A) 200 м

B) 240 м

C) 300 м

D) 360 м

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:42
    0
    1 минута - 1/60 ч

    18*1/60=0,3 км

    0,3 км * 1000=300 м

    Ответ: С-300 м.
  2. 17 января, 01:51
    0
    T = 1 мин=60 с

    V = 18 км/ч=18*1000 м / 3600 с=5 м/с

    S=V*t

    S = 5 м/с * 60 с=300 м

    Ответ С