Найдите давление, которое оказывает тело массой 300 г на пол, если площадь опоры 200 мм2.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:06
    -1
    Дано:

    p=?

    m=300 г=0,3 кг

    S=200 мм2=0,0002 м2

    g=9,8 Н/кг

    Решение:

    p=F/S=m*g/S=0,3 кг*9,8 Н/кг делить на 0,0002 м2=2,94/0,0002=14700 Па