Подскажите, как найти давление, которое оказывает тело массой 300 г на пол, если площадь опоры 200 кв. мм?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:22
    0
    P=F/S=mg/S=0,3 кг*10 Н/кг / 0,0002 м²=15000 Па = 15 кПа