какое значение внешнего сопротивления, если генератор с ЭРС 230 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом подает на внешнюю часть круга напряжение 220 В?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:04
    0
    I = (230-220) / r=100 A

    R=220/100=2,2 Ом