Лифт поднимается с ускорением a=0,4 м/с2. Каков вес пассажира, если его масса 76 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:14
    0
    Думаю (это может быть неправильно) 76-0,4=75 кг., 600 гр.
  2. 25 августа, 05:45
    0
    M*a=N-m*g

    N=m * (a+g)

    N=P=m * (a+g) = 76 * (0,4+9,8) = 775,2 H