Резисторы, сопротивления которых 3 и 4 Ом. соединены параллельно. Сила тока в первом резисторе = 2 А. каково напряжение этой цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:27
    0
    I=U/R

    U=U1=I1*R1=2*3=6.