В однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл находится прямой проводник длиной 0,2 м, концы которого подключены к источнику тока. Определите силу тока в проводнике если известно, что при расположении его перпендикулярно линиям индукции магнитного поля сила тяжести проводника, равна 40 мН, уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:10
    0
    I = F / (BLsin90) = 40mH/0.2 * 20mTl * 1 = 10 A