Определить величину силы P, под действием которой тело массой m=200 кг за время t=10 сек приобретает скорость V=800 м/сек

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:59
    0
    Ускорение:

    a = (V-Vo) / t = (800 - 0) / 10 = 800/10 = 80 м/с²

    P = m*a = 200*80 = 16 000 Н или 16 кН