Тело бросили горизонтальнр с высоты 100 м. со скоростью 120 м/с. найти модуль и направление скорости в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:54
    0
    Дано

    Vx=120

    H=100

    V-?

    Vx неизменна

    Vy² = (2gH)

    V²=Vx²+Vy² V²=120² + (2*10*100) ² V=128 cosa=Vx/v cosa=120/128=0.93