Длинноволновая (красная) граница фотоэффекта для меди 282 нм. Найти работу выхода электронов из меди (в эВ)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:56
    0
    v=A/h

    A=v*h=ch/л=3*10 (8) м/с*6.6*10 (-34) / 282*10 (-9) м=0.0702*10 (-17) Дж

    В эВ

    0.0702*10 (-17) Дж/1.6*10 (-19) = 4.39 эВ