Чему равен Fa действительную на кусок мрамора обьем 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:47
    0
    G=10 Н/кг, V=10 см^3=0.00001 м^3

    Предположим что кусок мрамора будет в воде = >

    po=1000 кг/м^3

    Fapx=po*g*V=1000*10*0.00001=0.1 Н.