С каким ускорением двигалось тело если за 5 с онопрошло 25 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:46
    0
    Дано:

    t = 5 с

    S = 25 м

    Найти:

    a

    Решение:

    S = at^2/2

    a = 2S/t^2 = 2*25/5^2 = 2 м/с^2

    Ответ: 2 м/с^2