Автомобиль движется со скоростья 90 км в час. Найти ускорение при торможении перед светофором за 4 секунды, найти тормозной путь

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:24
    0
    Движение с постоянным ускорением

    c начальной скоростью

    v₀ = 90 км в час =.90*1000/3600 = 25 м/с

    до остановки через

    t₀ = 4 c

    после начала торможения.

    a = v₀/t₀

    S₀ = at²₀/2 = v₀t²₀/2t₀ = v₀t₀/2 = 25*4/2 = 50 м