Определите среднюю скорость автомобиля, если на прохождение пути он затратил время t. При этом первую половину времени автомобиль проходит с постоянной скоростью V1, а вторую половину времени - со скоростью V2, двигаясь в том же направлении.

Задачу оформите так:

Дано:

СИ (если нужно) :

Решение:

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:45
    0
    Путь за первую половину времени:

    S1=V1*t/2

    Путь за вторую половину времени:

    S2=V2*t/2

    Общий путь:

    S=S1+S2 = (V1/2) * t + (V2/2) * t = t * (V1+V2) / 2

    V cp=S/t = (V1+V2) / 2