10. Половину пути автомобиль проходит с постоянной скоростью V1, а вторую половину пути - со скоростью V2, двигаясь в том же направлении. Чему равна средняя скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:06
    0
    Обозначим половину пути за S

    Тогда Vср=2*S/t1+t2 t1=S/V1 t2=S/t2

    Vср=2*V1*V2 / (V1+V2)