Автомобиль половину пути проходит со скоростью u1, а вторую половину пути со скоростью u2, двигаясь в том же направлении. Чему равна средняя скорость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:19
    0
    s1=s2; s = s1+s2; s=2s1 s = 2s2; t=t1+t2;

    t1=s/2u1; t2 = s/2u2; t = t1+t2 = s (u1+u2) / 2u1u2;

    u-средняя = s/t = > u-средняя = s / s (u1+u2) / 2u1u2 = 2u1u2/u1+u2 - это и есть ответ.