1. мальчик тянет сани с силой 50. Сила трения равна 40 H. Какова равнодействующая сила?

2. Сила тяги двигается автомобиля 1 кН, а сила сопротивления 700 Н. Опредилите равнодействующую силу

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:28
    0
    Fр - равнодействующая сила. Fт - сила тяги и Fтр - сила трения Fр=Fт-Fтр 1) Fр=10 Н 2) Fр=1000-700=300 Н