Конькоюежец массой 70 кг бросает горизонтально кирпич массой 3,5 кг со скоростью 1 м/с, при этом конькобежец приобретает кинетическую энергию, равную:? Дж

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:03
    0
    Из закона сохранения импульса V2=m1*V1/m2=3,5*1/70=0,05 м/с

    Ek=m*V2^2/2=70*25*10^-4/2=0,0875 Дж