Конькобежец массой 50 кг бросает кирпич массой 5 кг горизонтально со скоростью 1 м/с. Чему становиться равна кинетическая энергия конькобежца?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:52
    0
    25 джоулей, у меня тоже так получилось
  2. 21 июля, 09:07
    0
    P1 и p2 - импульсы, которые по закону сохранения импульса равны

    m1 - масса конькобежца, V1 - его скорость

    m2 - масса камня, V2 - cкорость

    p1 = p2

    (m1 + m2) V = - m1V1 + m2V2

    т. к. V=0, то m1V1 = m2V2

    V1 = (m2V2) / m1 = 0,1 м/с

    Е кин = (mV1^2) / 2 = 0, 25 Дж