Из Минска в Барановичи отправились два поезда с одинаковой скоростью 60 км / ч через промежуток времени 14 мин один после другого. С какой скоростью двигалась встречная электричка, если она повстречала поезда через промежуток 6 мин один после другого?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:23
    0
    Электричка прошла путь равный S=60*0.23=13.99 км скорость ее

    V=13.99/0.1=139.9 км/ч 0,23 ч=14 мин 0,1 ч=6 мин