У окна скорого поезда стоит наблюдатель с секундомером. Он замечает, что скорый поезд обгоняет электричку, двигающуюся по параллельным путям, за время т=10 с. встречная же электричка проносится мимо окна скорого поезда за время т2=2,5 с. электрички двигаются с одиноковыми скоростями, в ним по н=8 вагонов и длина вагона Л=12,5 м. Найти скорость собственную электрички и скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:05
    0
    Дано t1=10 с t2=2,5 c L=12,5 м N=8 V1 - ? V2 - ?

    S=N*L=8*12,5=100 м

    V1 - V2=S/t1=10

    V1 + V2=S/t2=40

    2*V1=50 V1=25 м/с - ответ

    2*V2=40-10

    V2=15 м/с - ответ

    100% гарантии