Помогите с физикой за 9 класс!

Две электрички движутся по параллельным путям навстречу друг другу. Модули их движения постоянны и равны 16 м/с и 28 м/сю В 1 электричке число вагонов N = 12, во второй N=10, длина каждого вагона равна 18 м. За какой промежуток времени одна эл. пройдёт мимо другой?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:12
    0
    T=L1=L2/V1+V2=12*18+10*18/16+28=9 c