найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:59
    0
    Известно, что на Луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равная 1,62 Н.

    Соответственно: Сила тяжести тела массой 2 кг = 1,62*2=3,24 Н.
  2. 11 мая, 07:17
    0
    F = mg

    g = 1,62

    F = 2*1.62=3.24H