Из винтовки вылетела пуля со скоростью 700 метров секунду винтовка при отдаче обрела скорость 1.6 м секунду Определите массу винтовки если масса пули 10 г

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:00
    0
    V1/V2=M2/M1

    M2=V1*M1/V2

    =700*10/1,6=70000/16=4375 г=4,375 кг