Какое количество теплоты должны передать батареи парового отопления воздуху в комнате, размеры которой 6 х4 х3 метров кубических, чтобы его температура

увеличилась на 5 градусов по Цельсию

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:24
    0
    Удельная теплоемкость воздуха с=1005 Дж/кгС, v=6*4*3=72 м3; плотность воздуха р=1,29 кг/м3 (t2-t1) = 5 C; Найти Q. Решение Q=cm (t2-t1) ; m=pv; Q=cpv (t2-t1) = 1005*1,29*72*5=466722 Дж=467 кДж