Через какое время t после выключения источника ЭДС в электрической цепи, состоящей из соленоида с индуктивностью L=1,0 Гн и сопротивлением R=10 Ом, установится ток, равный половине начального?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:36
    0
    Ток при размыкании цепи

    I = Io*e^ (-R*t/L)

    1/2=e^ (-10*t/1)

    e^ (-10t) = 0,5

    Логарифмируем и получаем:

    t = ln (0,5) / (-10) ≈0,07 c