Помогите решить задачу!

Температура тепловой машины 100 градусов, холодильника - 80 градусов

Найдите КПД тепловой машины

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:50
    0
    Дано:

    t₁ = 100 ⁰C T₁=273+100 = 373 К

    t₂ = - 80 ⁰C T₂=273-80 = 193 K

    КПД = 1 - T₂ / T₁ = 1 - 193/373 ≈ 0,48 или 48%