Тело брошено под некоторым углом α к горизонту. Найти этот угол, если горизонтальная дальность s полета тела в четыре раза больше максимальной высоты H траектории.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:25
    0
    L=V0^2*sin2a / g

    H = V0^2*sin^2a / 2*g

    L/H = 4

    Sin2a = 2*sina*cosa

    2sin2a/sin^2a=4

    4sin a * cosa = 4 sin^2a

    Sin a / cos a = 1

    a = 45 градусов