Определить силу Ампера, действующего на проводник длинной 140 см, находящимся в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл, если по нему течёт ток 0,4 А.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:54
    0
    Дано:

    l=140 см=1,4 м

    B=0,5 Тл

    I=0,4 А

    sina=90 (если по стандарту) = 1

    Формулы

    Fa=B*I*l*sina

    Решение

    Fa=0,4*0,5*1,4=0,28 H
  2. 15 декабря, 17:34
    0
    Fa=B*I*L*sina

    Решение:

    Fa=0,4*0,5*1,4=0,28 H