Проводник длиной 20 см находится в магнитном поле индукцией 5 мТл перпендикулярно линия магнитной индукции. По нему течет ток силой 5 А. Какое перемещение совершит проводник, если работ силы Ампера равна 5 мДж?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:40
    0
    A=Fa*S

    Fa=I*B*L

    A=I*B*L*S

    S=A/I*B*L=5*10^-3/5*5*10^-3*0,2=1 м