Давление 1 моля идеального газа составляет 10^5. при температуре 0 надусов. Определить объем газа

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:52
    0
    Вспоминаем уравнение Менделеева-Клапейрона. Переводим градусы в Кельвины (273 к). Получаем PV=vRT. r=1,38*10^-23 (константа). В итоге, V=1,38*10^-23*273/10^5=376,74*10^-18. Метров кубических. Это и есть ответ.