Чему равна сила тока при котором замыкании аккумулятора с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением r = 0,01 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:39
    0
    I=E/r=12/0.01=1200 А