Медное тело при охлаждении на 10 °C выделяет количество теплоты, равное 7600 Дж. Чему равна масса этого тела? (Удельная теплоемкость меди равна 380 Дж / (кг·0 С)).

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:26
    0
    Q=m*C*dT

    m = Q / (C*dT)

    m = 7600 / (380*10) = 7600/3800=2 кг